首钢京唐公司能环部制氧、制氢、供风等设备年度维护检修项目中标候选人公示

公示开始时间:2025年11月25日  公示结束时间:2025年11月28日

本招标项目 首钢京唐公司能环部制氧、制氢、供风等设备年度维护检修项目(招标编号:1A30SBB2025110017001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期(日历天)

1

北京首钢气体有限公司

7922200.00

合格

365

2

开封晖达空分设备有限公司

6980000.00

合格

365

3

唐山曹妃甸工业区长白机电设备检修有限公司

7925200.00

合格

365

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

北京首钢气体有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

2

开封晖达空分设备有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

3

唐山曹妃甸工业区长白机电设备检修有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

二、否决投标单位及理由

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

五冶集团上海有限公司

未按招标文件提供有效业绩

 

三、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。

联系人:孙檀  电话:010-88295039

四、联系方式

招 标 人:首钢京唐钢铁联合有限责任公司

    址:河北省唐山市曹妃甸工业区首钢京唐公司

联 系 人:李桂明

    话:0315-8872797

 

招标代理机构:北京首钢物资贸易有限公司

     址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼

联 系  人:孙檀

     话:15832557067