顺义冷轧汽运资质招标邀请招标中标候选人公示
公示开始时间:2025年11月21日 公示结束时间:2025年11月24日
本招标项目顺义冷轧汽运资质招标邀请招标(招标编号:1A20WLGLS2025100019001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 服务周期 | 结算方式 |
1 | 北京中通骏达物流有限公司 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
2 | 北京神州中海物流有限公司 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
3 | 中都数科供应链管理有限公司北京行达分公司 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
4 | 北京圣佑驰物流有限公司 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
5 | 北京中翔斯美供应链管理有限公司 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
6 | 北京盛丰安泰物流有限公司 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
7 | 北京百菌农业科技发展有限公司 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
8 | 北京浩淼腾达货物运输有限公司 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
9 | 北京顺天诚通商贸有限责任公司 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
10 | 北京市春海英商贸有限公司 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
11 | 北京金五星捷运运输有限公司 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
12 | 北京豪杰物流有限公司 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
13 | 北京首运物流有限责任公司顺义分公司 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
14 | 北京赑晟达货运有限公司 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
15 | 北京嘉禾百昌物流有限公司 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
16 | 迁安铁马物流有限公司 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 北京中通骏达物流有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
2 | 北京神州中海物流有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
3 | 中都数科供应链管理有限公司北京行达分公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
4 | 北京圣佑驰物流有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
5 | 北京中翔斯美供应链管理有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
6 | 北京盛丰安泰物流有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
7 | 北京百菌农业科技发展有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
8 | 北京浩淼腾达货物运输有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
9 | 北京顺天诚通商贸有限责任公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
10 | 北京市春海英商贸有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
11 | 北京金五星捷运运输有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
12 | 北京豪杰物流有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
13 | 北京首运物流有限责任公司顺义分公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
14 | 北京赑晟达货运有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
15 | 北京嘉禾百昌物流有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
16 | 迁安铁马物流有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
二、否决投标单位及理由
被否决投标或不合格投标人名称 | 否决的原因及依据 |
天津市运嘉运输有限公司 | 未提供公路运输承运资质,不符合招标文件第三章评标办法2.1资格性检查4资质要求。 |
北京金盛通商贸有限公司 | 投标函格式与法定代表人身份证明格式不符合招标文件附件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.2符合性检查1、2条要求。 |
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。
联系人:张涛 电话:010-88295039
四、联系方式
招 标 人:北京首钢冷轧薄板有限公司
地 址:河北迁安经济开发区兆安街025号
联 系 人:韩晓莹
电 话:13661004076
招标代理机构:北京首钢物资贸易有限公司
地 址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼
联 系 人:张涛
电 话:13932579580