首钢京唐公司运输部铁运设备、焦化部二期四大机车、供料部堆取料等设备维护检修项目中标候选人公示

公示开始时间:2025年11月21日  公示结束时间:2025年11月24日

本招标项目 首钢京唐公司运输部铁运设备、焦化部二期四大机车、供料部堆取料等设备维护检修项目(招标编号:1A30SBB2025110012001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期(日历天)

1

大连大重机电安装工程有限公司

16910000.00

合格

365

2

上海宝冶集团有限公司

16930000.00

合格

365

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

大连大重机电安装工程有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

2

上海宝冶集团有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

二、否决投标单位及理由

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

五冶集团上海有限公司

仅提供两年财务审计报告,不满足财务要求。

 

三、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。

联系人:孙檀  电话:010-88295039

四、联系方式

招 标 人:首钢京唐钢铁联合有限责任公司

    址:河北省唐山曹妃甸工业区首钢京唐公司

联 系 人:林航

    话:15832553709

 

招标代理机构:北京首钢物资贸易有限公司

     址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼

联 系  人:孙檀

     话:15832557067