首钢京唐公司数智运营部充电桩检测技术服务项目中标候选人公示

公示开始时间:2025年03月14日  公示结束时间:2025年03月17日

本招标项目 首钢京唐公司数智运营部充电桩检测技术服务项目(招标编号:1A30SZYYB202502923001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标报价(元)

服务期限

1

天津海瑞智能科技有限公司

2113100.00

合同签订日期起至2030年12月31日止

2

大连华英智能控制有限公司

2118750.00

合同签订日期起至2030年12月31日止

3

青岛兴佳智能科技有限公司

2135700.00

合同签订日期起至2030年12月31日止

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

天津海瑞智能科技有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

2

大连华英智能控制有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

3

青岛兴佳智能科技有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

二、否决投标单位及理由

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

河北中测计量检测有限公司

未按照招标文件要求提供原厂售后服务承诺

 

三、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。

联系人:邱文家  电话:0315-7703999

四、联系方式

招标人:首钢京唐钢铁联合有限责任公司

地址:河北省唐山曹妃甸工业区首钢京唐公司

联系人:张振兴

电话:15832552252

 

招标代理机构:北京首钢物资贸易有限公司

地址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼

联系人:邱文家

电话:13230819912