山西福山金矿防爆柴油机单轨吊机车采购中标候选人公示

公示开始时间:2025年11月20日  公示结束时间:2025年11月24日

本招标项目 山西福山金矿防爆柴油机单轨吊机车采购(招标编号:FSZYWZGYB2025100012001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1.中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

交货期

1

尤洛卡(山东)矿业科技有限公司

3687500.00

合格

合同签订后1个半月

2

山东新沙单轨运输装备有限公司

4552770.00

合格

合同签订后1个半月

3

湘潭恒欣实业股份有限公司

4660000.01

合格

合同签订后1个半月

2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

尤洛卡(山东)矿业科技有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

2

山东新沙单轨运输装备有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

3

湘潭恒欣实业股份有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

二、否决投标单位及理由

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

常州科研试制中心有限公司

业绩未按招标文件要求提供履约证明材料

 

三、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。

联系人:李俊梅  电话:010-88295039

四、联系方式

招 标 人:山西柳林金家庄煤业有限公司

    址:山西省吕梁市柳林县

联 系 人:贾鸿翼

    话:15835854585

 

招标代理机构: 北京首钢物资贸易有限公司

     址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼

联 系  人:李俊梅

     话:13930374538