首钢通钢能源事业部3号制氧机组冷却塔采购中标候选人公示
公示开始时间:2025年07月08日 公示结束时间:2025年07月11日
本招标项目首钢通钢能源事业部3号制氧机组冷却塔采购(招标编号:TG01BCS202506973001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 交货期 |
1 | 荣诚环保工程有限公司 | 2158691.00 | 合格 | 签订商务合同后50日历天内交货 |
2 | 江苏彬鹏环保有限公司 | 2159180.00 | 合格 | 50天 |
3 | 山东大瀚环境科技有限公司 | 2208000.00 | 合格 | 签订商务合同后 50 日历天内交货 |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 荣诚环保工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
2 | 江苏彬鹏环保有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
3 | 山东大瀚环境科技有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
二、否决投标单位及理由
被否决投标或不合格投标人名称 | 否决的原因及依据 |
山东马其顿环保科技有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金,不符合招标文件第三章评标办法2.2符合性检查9投标保证金的要求。 |
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。
联系人:张涛 电话:0315-7703999
四、联系方式
招 标 人:通化钢铁股份有限公司
地 址:吉林省通化市二道江区
联 系 人:刘振峰
电 话:13844590959
招标代理机构:北京首钢物资贸易有限公司
地 址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼
联 系 人:张涛
电 话:13932579580