炼铁作业部购置TRT透平机通道设备项目(TRT透平机通道设备)采购中标候选人公示

公示开始时间:2025年07月04日  公示结束时间:2025年07月07日

本招标项目 炼铁作业部购置TRT透平机通道设备项目(TRT透平机通道设备)采购(招标编号:1A30CGZX202506004001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期(日历天)

1

西安陕鼓动力股份有限公司

4099400.00

合格

150

2

成都成发科能动力工程有限公司

7596400.00

合格

150

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

西安陕鼓动力股份有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

2

成都成发科能动力工程有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

二、否决投标单位及理由

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

中国电建集团透平科技有限公司

2、投标报价超过最高投标限价。

 

三、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。

联系人:孙檀  电话:0315-7703999

四、联系方式

招 标 人:首钢京唐钢铁联合有限责任公司

    址:河北省唐山市曹妃甸工业区首钢京唐公司

联 系 人:姜岩

    话:15832553771

 

招标代理机构: 北京首钢物资贸易有限公司

     址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼

联 系  人:孙檀

     话:15832557067