首钢迁钢炼铁部高盐废水源头减量项目球团二系列脱硫提升EPC总承包中标候选人公示
公示开始时间:2025年12月05日 公示结束时间:2025年12月08日
本招标项目首钢迁钢炼铁部高盐废水源头减量项目球团二系列脱硫提升EPC总承包(招标编号:1A00TZB2025110019001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期(日历天) |
1 | 北京北科环境工程有限公司 | 16657776.60 | 合格 | 154 |
2 | 安徽紫朔环境工程技术有限公司 | 17453000.00 | 合格 | 240 |
3 | 广州松和环保科技股份有限公司 | 17008460.00 | 合格 | 240 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 |
1 | 北京北科环境工程有限公司 | 张凤瑞 | 二级建造师(机电工程) 证书编号:京2112018202285194 |
2 | 安徽紫朔环境工程技术有限公司 | 李维亚 | 一级建造师(机电工程) 证书编号:皖1342018202003271 |
3 | 广州松和环保科技股份有限公司 | 周青生 | 一级建造师(机电工程) 证书编号:粤1442014201426252 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 北京北科环境工程有限公司 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 |
2 | 安徽紫朔环境工程技术有限公司 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 |
3 | 广州松和环保科技股份有限公司 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 |
二、否决投标单位及理由
被否决投标或不合格投标人名称 | 否决的原因及依据 |
北京青山绿野科技股份有限公司 | 未按招标文件格式提供有效的法定代表人身份证明。 |
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。
联系人:刘志涛 电话:010-88295039
四、联系方式
招 标 人:首钢股份公司迁安钢铁公司
地 址:河北迁安经济开发区兆安街025号
联 系 人:陈帆
电 话:0315-7708019
招标代理机构: 北京首钢物资贸易有限公司
地 址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼
联 系 人:刘志涛
电 话:13513396829