首钢技术研究院2025年中试3号厂房修缮项目中标候选人公示
公示开始时间:2025年11月26日 公示结束时间:2025年12月01日
本招标项目首钢技术研究院2025年中试3号厂房修缮项目(招标编号:1000JSYJY2025110006001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期(日历天) |
1 | 北京荣海建设工程有限公司 | 969556.00 | 合格 | 45 |
2 | 拓业展盛(北京)建筑工程有限公司 | 999262.00 | 合格 | 45 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 |
1 | 北京荣海建设工程有限公司 | 赵晓敬 | 一级建造师/京1122015201612530 |
2 | 拓业展盛(北京)建筑工程有限公司 | 柳森林 | 一级建造师/京1112015201634904 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 北京荣海建设工程有限公司 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 |
2 | 拓业展盛(北京)建筑工程有限公司 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 |
二、否决投标单位及理由
被否决投标或不合格投标人名称 | 否决的原因及依据 |
北京首钢富通机电工程有限责任公司 | 项目经理资格证书未签字、无日期;业绩证明材料未提供验收证明。 |
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。
联系人:邱文家 电话:010-88295039
四、联系方式
招标人:首钢集团有限公司
地址:北京市石景山区杨庄大街69号首钢技术研究院
联系人:周昶
电话:15810640665
招标代理机构:北京首钢物资贸易有限公司
地址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼
联系人:邱文家
电话:13230819912