山西福山资源金家庄煤矿生产区西侧248省道以西地质灾害治理配套架空线路改线工程中标候选人公示
公示开始时间:2025年11月21日 公示结束时间:2025年11月24日
本招标项目山西福山资源金家庄煤矿生产区西侧248省道以西地质灾害治理配套架空线路改线工程(招标编号:FSZYJJHBB2025100027001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期(日历天) |
1 | 山西正恒工程有限公司 | 3416000.00 | 合格 | 120 |
2 | 山西国宇建设集团有限公司 | 3426000.00 | 合格 | 120 |
3 | 山西蓉旭电力工程有限公司 | 3500000.00 | 合格 | 120 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 |
1 | 山西正恒工程有限公司 | 赵艳龙 | 机电工程二级建造师 晋2142021202266627 |
2 | 山西国宇建设集团有限公司 | 巩伟 | 机电工程二级建造师 晋2142011201221800 |
3 | 山西蓉旭电力工程有限公司 | 贺泽伟 | 机电工程二级建造师 晋2142020202159200 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 山西正恒工程有限公司 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 |
2 | 山西国宇建设集团有限公司 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 |
3 | 山西蓉旭电力工程有限公司 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 |
二、否决投标单位及理由
被否决投标或不合格投标人名称 | 否决的原因及依据 |
山西陈盛电力工程有限公司 | 项目经理未提供安全生产考核合格证书。 |
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。
联系人:李俊梅 电话:010-88295039
四、联系方式
招 标 人:山西柳林金家庄煤业有限公司
地 址:山西省吕梁市柳林县金家庄乡金家庄煤矿矿区
联 系 人:王书文
电 话:13994813883
招标代理机构: 北京首钢物资贸易有限公司
地 址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼
联 系 人:李俊梅
电 话:13930374538