首钢技术研究院实验室气体检测报警系统整合项目中标候选人公示

公示开始时间:2025年03月27日  公示结束时间:2025年03月31日

本招标项目 首钢技术研究院实验室气体检测报警系统整合项目(招标编号:1000JSYJY202503004001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标报价(元)

交货期(日历天)

1

北京首钢自动化信息技术有限公司

592553.00

签订商务合同后60日历天

2

汉威科技集团股份有限公司

582000.00

签订商务合同后60日历天

3

中联兴安泰(北京)工程技术有限公司

618930.00

签订商务合同后60日历天

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

北京首钢自动化信息技术有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

2

汉威科技集团股份有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

3

中联兴安泰(北京)工程技术有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

二、否决投标单位及理由

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

北京惟泰安全设备有限公司

未提供法定代表人授权书身份证明

 

三、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。

联系人:邱文家  电话:0315-7703999

四、联系方式

招标人:首钢集团有限公司技术研究院

地址:北京市石景山区杨庄大街69号

联系人:周昶

电话:15810640665

 

招标代理机构:北京首钢物资贸易有限公司

地址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼

联系人:邱文家

电话:13230819912