首钢园夜景照明提升项目中标候选人公示

公示开始时间:2025年03月12日   公示结束时间:2025年03月14日

本招标项目首钢园夜景照明提升项目(招标编号:SJT1ZJCGB202412955001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期(日历天)

1

北京首钢建设集团有限公司

8253496.19

合格

40

2

北京荣文之江科技有限公司

8341979.64

合格

40

3

北京天通顺达建筑工程有限公司

7751646.54

合格

40

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

证书及编号

1

北京首钢建设集团有限公司

申德江

京 2112006200805208

2

北京荣文之江科技有限公司

王洪明

京 111201420148964

3

北京天通顺达建筑工程有限公司

苑童重

京 2112019202073917

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

北京首钢建设集团有限公司

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

2

北京荣文之江科技有限公司

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

3

北京天通顺达建筑工程有限公司

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

二、否决投标单位及理由

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

东方一代(北京)工程科技有限公司

项目负责人一级注册建造师未签字,证书无效。

三、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。

联系人:邱文家  电话:电话:0315-7703999

四、联系方式

招标人:首钢集团有限公司

地址:北京市石景山区石景山路68号

联系人:母景鑫

电话:18710001675

 

招标代理机构:北京首钢物资贸易有限公司

地址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼

联系人:邱文家

电话:13230819912