迁安钢铁公司公路运输承运资格招标项目中标候选人公示
公示开始时间:2025年06月18日 公示结束时间:2025年06月20日
本招标项目迁安钢铁公司公路运输承运资格招标项目(招标编号:1A10WLGLS202505933001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 质量标准 | 服务期 |
1 | 北京金盛通商贸有限公司 | 合格 | 响应招标文件要求 |
2 | 迁安市鑫雨物流有限公司 | 合格 | 响应招标文件要求 |
3 | 迁安市源坤运输有限公司 | 合格 | 响应招标文件要求 |
4 | 迁安市顺天诚通商贸有限公司 | 合格 | 响应招标文件要求 |
5 | 北京首运物流有限责任公司迁安分公司 | 合格 | 响应招标文件要求 |
6 | 迁安市新钢联物流有限公司 | 合格 | 响应招标文件要求 |
7 | 迁安市承硕运输有限责任公司 | 合格 | 响应招标文件要求 |
8 | 北京科达合鑫高新材料有限公司 | 合格 | 响应招标文件要求 |
9 | 迁安首钢设备结构有限公司 | 合格 | 响应招标文件要求 |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 北京金盛通商贸有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
2 | 迁安市鑫雨物流有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
3 | 迁安市源坤运输有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
4 | 迁安市顺天诚通商贸有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
5 | 北京首运物流有限责任公司迁安分公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
6 | 迁安市新钢联物流有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
7 | 迁安市承硕运输有限责任公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
8 | 北京科达合鑫高新材料有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
9 | 迁安首钢设备结构有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
二、否决投标单位及理由
被否决投标或不合格投标人名称 | 否决的原因及依据 |
迁安铁马物流有限公司 | 未提供完整有效的技术文件,不符合第二章 投标人须知第3.1条的要求。 |
天津市嘉良物流有限公司 | 未提供有效的公路运输承运资质,不符合第三章 评标办法(综合评估法)2.1 资格性检查第4条要求,未通过资格性检查; |
迁安市九江煤炭储运有限公司 | 未提供有效的公路运输承运资质,不符合第三章 评标办法(综合评估法)2.1 资格性检查第4条要求,未通过资格性检查; |
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。
联系人:张涛 电话:0315-7703999
四、联系方式
招 标 人:首钢股份公司迁安钢铁公司
地 址:河北迁安经济开发区兆安街025号
联 系 人:袁超
电 话:13722500731
招标代理机构:北京首钢物资贸易有限公司
地 址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼
联 系 人:张涛
电 话:13932579580