首钢京唐公司能源与环境部仪表压缩空气系统优化(第三阶段)项目离心式无油压缩机采购中标候选人公示
公示开始时间:2025年06月06日 公示结束时间:2025年06月10日
本招标项目 首钢京唐公司能源与环境部仪表压缩空气系统优化(第三阶段)项目离心式无油压缩机采购(招标编号:1A30CGZX202505876001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 交货期(日历天) |
1 | 天津海瑞智能科技有限公司 | 7773948.00 | 合格 | 120 |
2 | 上海英格索兰压缩机有限公司 | 7500000.00 | 合格 | 120 |
3 | IHI寿力压缩技术(苏州)有限公司 | 7729200.00 | 合格 | 120 |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 天津海瑞智能科技有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
2 | 上海英格索兰压缩机有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
3 | IHI寿力压缩技术(苏州)有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
二、否决投标单位及理由
被否决投标或不合格投标人名称 | 否决的原因及依据 |
江苏新凯晟机械设备有限公司 | 未提供符合招标文件要求的有效业绩 |
海南柒跃科技有限公司 | 未提供符合招标文件要求的有效业绩 |
格凌泰克(唐山)气体科技有限公司 | 投标有效期不满足招标文件要求 |
韩华压缩机(上海)有限公司 | 未提供符合招标文件要求的有效业绩 |
复盛易利达(上海)压缩机有限公司 | 提供的技术文件设备保证值不符合招标文件技术条款设备保证值*5.1.6保证各级转子振动:运行振动值在震动报警数值50%以下,具体运行值、报警值投标方须在投标文件中详细说明。 |
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。
联系人:孙檀 电话:0315-7703999
四、联系方式
招 标 人:首钢京唐钢铁联合有限责任公司
地 址:河北省唐山市曹妃甸工业区首钢京唐公司
联 系 人:潘海鹏
电 话:18201230251
招标代理机构:北京首钢物资贸易有限公司
地 址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼
联 系 人:孙檀
电 话:15832557067