首钢通钢焦化事业部筛焦系统通廊检修(超低排放)中标候选人公示

 

公示开始时间:2025年06月06日  公示结束时间:2025年06月09日

本招标项目首钢通钢焦化事业部筛焦系统通廊检修(超低排放)(招标编号:TG01SBGCB202505884001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期

1

吉林省缘利业建筑工程有限公司

1420872.00

合格

70天

2

中科信达建工集团有限公司

1469800.00

合格

签订商务合同后 70日历天内完成施工并验收合格,具体以招标人实际通知为准

3

通化中仁建筑工程有限公司

1380000.00

合格

65天

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

吉林省缘利业建筑工程有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

2

中科信达建工集团有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

3

通化中仁建筑工程有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

二、否决投标单位及理由

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

吉林省金威建筑工程有限公司

投标报价超过投标最高限价,不符合招标文件第三章评标办法2.2符合性检查第3条款投标报价的要求。

 

三、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。

联系人:张涛  电话:0315-7703999

四、联系方式

招 标 人:通化钢铁股份有限公司

    址:吉林省通化市二道江区

联 系 人:赵奇

    话:18626572287

 

招标代理机构: 北京首钢物资贸易有限公司

    址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼

联 系 人:张涛

    话:13932579580